Веэдла: проверка законности признания независимости Прибалтики – клоунада

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аарне Веэдла.
Аарне Веэдла. Фото: Marina Puškar

Генпрокуратура России проверяет законность признания независимости Прибалтики. Тему дня порталу Stolitsa.ee прокомментировал политолог, историк, экс-депутат Рийгикогу от Партии реформ Аарне Веэдла. 

«Россия как государство предъявляет территориальные претензии соседним государствам. РФ надо обосновывать своему населению почему предпринимаются данные шаги, ведь эту агрессию оплачивает обычный русский трудящийся. Что касается данного конкретного случая, это очень старая история, с ней был связан коммунист и прокурор Виктор Илюхин, который погиб при сомнительных обстоятельствах. Он был сложным человеком, который помимо всего прочего противостоял Горбачеву (Илюхин выдвигал обвинения в госизмене президенту СССР Михаилу Горбачеву и президентам России - Борису Ельцину и Владимиру Путину,- stolitsa.ee). Сегодня же зачинателями являются собратья по борьбе Илюхина из коммунистической партии. В то же время одна из ключевых фигур в Единой России Франц Клинцевич осудил действия коммунистов и прокуратуры в данном вопросе, так как этот шаг не принесет России в глобальном контексте никаких плюсов. Похоже заявление Клинцевича показывает серьезный раскол в Российских правящих элитах. Эстонии эта клоунада никак не мешает. Беря во внимание развал Советского Союза можно констатировать - цирк уехал, а клоуны остались». 

Комментарии
Copy
Наверх