Сестер: новая программа помощи Греции должна иметь более жесткие условия

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Свен Сестер.
Свен Сестер. Фото: Liis Treimann

Как считает министр финансов Эстонии Свен Сестер,  новая программа помощи Греции, если она будет предоставлена, должна из-за проведения референдума иметь более жесткие условия, чем прежняя.

"Программа организованного греческим правительством референдума - безусловно, одно из самых сюрреалистических исторических явлений. На голосование поставлено предложение, по которому нет соглашения и против которого же и предлагается проголосовать. Вместо относительно простого пути - требовательные, но не неосуществимые  обещания реформ в обмен на внушительные остатки программы EFSF  - Syriza выбрала банковский кризис, а с ним утрату и без того низкого доверия и падение экономики", - написал Сестер в социальных сетях.

"На основании происходившего прошлой осенью развития  Греция могла бы в этом году надеяться на небольшой рост, а из-за Syriza мы увидим по итогам 2015 года скорее  падение в несколько процентов, что в числе прочего означает, что возможная новая программа помощи ESM должна базироваться на ужесточенных условиях, чем та, что еще недавно была на обсуждении", - считает министр.

Комментарии
Copy
Наверх