В России проходит Единый день голосования

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Избиратель голосует. Иллюстративное фото.
Избиратель голосует. Иллюстративное фото. Фото: Toomas Huik.

Около восьми тысяч выборов различного уровня проходят сегодня в рамках Единого дня голосования в России. В списках избирателей значатся тридцать миллионов человек.


Безопасность во время голосования обеспечивают почти сто тысяч сотрудников милиции, военнослужащих Внутренних войск, сотрудников ЧОП и дружинников, сообщает агентство «Интерфакс».

«Это самый массовый Единый день голосования за всю историю существования института. В списки избирателей внесено 30 миллионов человек», - заявил накануне председатель ЦИК РФ Владимир Чуров.

По данным ведомства, на региональные и местные выборы зарегистрировано более 100 тысяч кандидатов, при этом на региональных выборах будет идти борьба за 250 депутатских мест в законодательных собраниях шести регионов - республики Тыва, Белгородской, Костромской, Магаданской, Новосибирской и Челябинской областей.

В региональных выборах принимают участие представители семи зарегистрированных политических партий. Помимо парламентских - «Единой России», КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» - за голоса избирателей в некоторых регионах также будут бороться «Правое дело», «Яблоко» и «Патриоты России».
 

Комментарии
Copy
Наверх