Партс считает снижение цены на электричество возможным и необходимым

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юхан Партс.
Юхан Партс. Фото: Peeter Langovits.

Министр экономики и коммуникаций Юхан Партс считает, что снижению цен на электричество будет способствовать только ликвидация неоправданно высоких пособий на восстанавливаемую энергию.
 

Партс предупредил, что с изменением правил начисления пособий на возобновляемую энергию не стоит медлить, чтобы уже с начала следующего года стали действовать новые справедливые цены, пишет ERR Novosti.

"Нет ни одной причины, по которой средний потребитель должен и в новом году переплачивать каждый месяц несколько десятков крон", - сказал Партс.

Он добавил, что снижение стоимости электричества важно для обуздания инфляции и претворить его в жизнь нужно уже сейчас.

"Уменьшения субсидий на восстанавливаемые источники энергии до разумного предела – единственная реальная возможность для этого", - сказал Партс.

Комментарии
Copy
Наверх