Врач: отказ от вакцинации детей может иметь серьезные последствия

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: Pm

Семейный врач Ирис Коорт считает, что отказ вакцинации детей может обернуться серьезными последствиями для подрастающего поколения.


В интервью порталу ERR работающая в медицинском центре Telliskivi Perearstid Коорт рассказала, что противники прививок декларирует свое мнение столь громогласно и напористо, что это приносит свои плоды в виде растущей поддержки их позиции.

«Опасности совершенно реальные. Несколько лет назад в Швеции было очень сильное движение против вакцины от коклюша» , - рассказала доктор, подчеркнув, что в результате в Швеции количество заболеваний коклюшем подскочило до уровня развивающихся стран, а дети стали умирать от этой болезни.

«Это - внятный пример того, что эти болезни не являются экзотическими или выдуманными – тот же коклюш встречается в Эстонии, он никуда не исчез», - сказала врач.
 

Комментарии
Copy
Наверх