В Таллинне появятся автобусы, оснащенные кондиционером

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автобусы на площади Вабадузе в Таллинне. Иллюстративное фото.
Автобусы на площади Вабадузе в Таллинне. Иллюстративное фото. Фото: Liis Treimann

Во вторник глава Tallinna Linnatranspordi AS (TLT) Энно Тамм и вице-президент компании MAN Truck & Bus AG в регионе Восточной Европы Роланд В. Шахт подписали договор о поставке, согласно которому Таллинн получит 20 новых дизельных автобусов, пишет Tallinncity.

TLT приобретет десять обычных 12-метровых, в также 10 сочлененных 18,75-метровых автобусов. Они появятся на улицах города в конце года.

1 июня TLT заключило еще один договор, согласно которому у предприятия Volvo Bus Corporation будут закуплены 24 гибридных автобуса, работающих как на дизельном топливе, так и электричестве. В прошлом году TLT закупило 20 новых дизельных автобусов MAN.

По словам Тамма, важным отличием новых автобусов является наличие кондиционера. «Вскоре на столичных улицах появятся 44 подобных автобуса, в салоне которых будет приятно находиться даже в 30-градусную жару», - отметил Тамм.

Комментарии
Copy
Наверх