Главы МИД Эстонии и Латвии наградят переводчиков

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус-Розиманнус.
Кейт Пентус-Розиманнус. Фото: SAMUEL KUBANI/AFP

Министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич в пятницу во время рабочего визита в Эстонию примет участие в церемонии вручения учрежденной МИД двух стран "Награды переводчиков" авторам лучших опубликованных в 2014 году латышско-эстонских и эстонско-латышских переводов.

В пятницу в Таллинне  состоится встреча министра иностранных дел Латвии Эдгара Ринкевича и министра иностранных дел Эстонии Кейт Пентус-Розиманнус, сообщили BNS в МИД Латвии.

Во время встречи главы МИД Латвии и Эстонии обсудят актуальные вопросы двухсторонних отношений, политики безопасности и стратегической коммуникации, а также итоги председательства Латвии в Совете ЕС, ситуацию с безопасностью в регионе и на Украине.

Согласно положению о конкурсе на соискание "Награды переводчиков", ее вручение ежегодно происходит попеременно в Латвии и Эстонии . В этом году награда вручается уже шестой раз.

Комментарии
Copy
Наверх