Польша переняла у Эстонии председательствование в Совете стран побережья Балтийского моря

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флаг Польши. Иллюстративное фото.
Флаг Польши. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Председательствование Эстонии в Совете стран побережья Балтийского моря завершилось,  председателем с  1 июля стала Польша. 

Эстония ставила целью своего председательствования в организации в 2013-2015 годах повышение эффективности практической деятельности, а также развитие сотрудничества с организациями и сетевыми объединениями  региона, сообщил пресс-секретарь МИД Эстонии.  Непосредственно перед тем, как председателем стала Эстония,  Совет стран побережья Балтийского моря  обновил свои приоритеты,  назвав главными своеобразие региона, бережное отношение к природным ресурсам и безопасную среду.  

Во время своего председательствования Эстония уделяла главное внимание развитие сотрудничества экспертов и специалистов, работа экспертной группы по вопросам моря продлена на три года, положено начало молодежному диалогу и дебатам по проблемам климата, организован летний университет Стран побережья Балтийского моря.  

В созданный в 1992 году Совет стран побережья Балтийского моря  входят Эстония, Латвия, Литва, Польша, Финляндия, Швеция, Дания, Германия, Россия, Исландия и Европейский  Союз.   

Комментарии
Copy
Наверх