Будни береговой охраны в июне: нарушения, пожары и лоси

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Лось. Иллюстративное фото.
Лось. Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

В июне береговая охрана G4S, обеспечивающая безопасность отдыхающих на 16 пляжах Эстонии, урегулировала 889 нарушений общественного порядка, что примерно на 200 меньше, чем за аналогичный период прошлого года. За первый месяц лета сотрудники береговой охраны оказали первую помощь в 147 случаях, кроме того, им доводилось иметь дело с лосями и тушить пожары. 

Больше всего посетителей на разных пляжах Эстонии было на второй и последней неделе июня. Если в Таллинне рекордом можно считать 850 человек на пляже Штромка на второй неделе июня, то в Пярну на этой же неделе пляж посетили целых 2500 отдыхающих. Поскольку вода в июне была еще холодная – лишь в некоторых водоемах вода прогрелась до 19 градусов, в результате чего был вывешен зеленый флаг, – людей было мало, и в этом году береговой охране еще ни разу не приходилось сводить друг с другом родителей и их потерявшихся детей.

Больше всего нарушений общественного порядка совершалось на пляжах Штромка и Пирита – 255 и 191 соответственно. На тартуских пляжах совершено 122 нарушения, в Пярну – 74. «Этим летом, как и в предыдущие годы, проблемой стало наличие стеклотары на пляже – последствия этого выражаются в статистике по оказанию первой помощи. Почти в половине случаев береговая охрана лечила именно от резаных и колотых ран», – подчеркнул глава береговой охраны Хенри Сеэмель. Больше всего работы береговой охране задали люди, пришедшие на пляж с животными (489 случаев) или стеклотарой (264), нетрезвых людей призывали к порядку в 57 случаях.

Первую помощь оказали 147 отдыхающим, в 62 случаях причиной обращения были ссадины, в 60 – резаные или колотые раны. Три раза на пляж вызывали скорую помощь: в двух случаях травмы были получены во время развлечений (качели, велокарты). Примерно в половине случаев первую помощь оказывали на открытых пляжах Тартуского уезда у реки Эмайыги и в Элва – в общей сложности 71 раз.

Помимо обеспечения безопасности на воде и порядка на пляже, в июне сотрудникам береговой охраны довелось тушить пожары и иметь дело с лосями. В трех случаях работники G4S тушили пожары на пляжах Штромка и Пикакари, а в Пирита и Какумяэ побывали лоси, захотевшие освежиться.

Комментарии
Copy
Наверх