Лиги о посте министра иностранных дел: я мог бы быть полезен, но я только что взялся за образование

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юрген Лиги.
Юрген Лиги. Фото: TV3

Несмотря на то, что зампредседателя фракции реформистов в Рийгикогу Валдо Рандпере предложил вчера, чтобы новым министром иностранных дел стал министр образования Юрген Лиги, сам Лиги заявил, что мог бы быть полезен в роли главы МИДа, но только-только начал работу в сфере образования.

«С точки зрения типажа, идея Валдо хороша, и я действительно мог бы быть полезен. Но я только начал служить образованию и науке, и я едва успел начать. И мне не хочется путешествовать и общаться так много и с таким низким КПД, как министры иностранных дел», - передает слова Лиги ERR Uudised.

Реформист Валдо Рандпере сказал в передаче Vikerraadio «Uudis+», что следовало бы задуматься о замене министров и можно было бы назначить Юргена Лиги министром иностранных дел.

Прежний министр Кейт Пентус-Розиманнус была вынуждена подать в отставку в связи со скандалом вокруг банкротства фирмы Autorollo.

Комментарии
Copy
Наверх