Сборная России встала на защиту осужденного в США хоккеиста

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вячеслав Войнов в матче за сборную России на Олимпиаде в Сочи.
Вячеслав Войнов в матче за сборную России на Олимпиаде в Сочи. Фото: SCANPIX

Сборная России по хоккею выражает моральную поддержку кандидату в национальную команду Вячеславу Войнову, приговоренному в США к 90 дням тюрьмы за домашнее насилие. Менеджер сборной Андрей Сафронов сообщил, что тренерский штаб рассчитывает на защитника "Лос-Анджелеса", несмотря на все невзгоды и злоключения.

"Мы своих не бросаем. И ребята с ним раньше общались и ездили к нему, созванивались. Надо просто подождать, а потом будем приглашать в сборную, смотреть, будем на него рассчитывать. А как можно не рассчитывать на защитника, который добился такого результата и находится в таком хорошем хоккейном возрасте? Хорошо, что хорошо все разрешилось", – отмечает генеральный менеджер сборной России.

"Но, откровенно говоря, очень жалко и все получилось достаточно несправедливо. Потому что если долго разбираться и все равно наказать, то тяжело потом находиться без хоккея. 100 дней без работы – это тяжело, тем более что обстановка не располагает, морально угнетает. Все зависит от него самого, надо терпеть", – цитирует Андрея Сафронова ТАСС.

"Позиция сборной одна – мы поддерживаем Войнова. Это другой материк, другие законы, другая страна. Тяжелая ситуация, конечно. Мы морально поддерживаем кандидата в сборную. Будем ждать, когда решится эта ситуация до конца. Слышал, что при надлежащем поведении его срок могут уменьшить вдвое", – подчеркнул Сафронов.

Клуб «Лос-Анджелес Кингс», за который выступает россиянин Вячеслав Войнов, назвал справедливым наказание защитнику.Об этом сообщается на официальном сайте клуба.

«Мы верим, что система правосудия эффективно разобралась в этом деле, наказание игрока является честным и справедливым. Любой акт домашнего насилия является неприемлемым», — говорится в заявлении команды.

Также в «Лос-Анджелесе» отметили, что поддерживают НХЛ, которая начала свое собственное расследование произошедшего. До его окончания клуб воздержится от комментариев. Статус Войнова, дисквалифицированного лигой на неопределенный срок останется неизменным до решения НХЛ, сообщает lenta.ru.

Напомним, что минувшей ночью суд города Торранс, что в штате Калифорния, принял сделку Войнова с прокуратурой.

Россиянин признал себя виновным в мелком правонарушении и тем самым отказался от права на проведение судебного процесса по обвинению в бытовом насилии по отношению к супруге Марте Варламовой.

Также он заплатит штраф в размере 700 долларов и пройдет годичный курс консультаций, касающихся домашнего насилия. Войнов получил 90 дней тюрьмы и три года испытательного срока. Начать отбывать срок он должен до 14 июля.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх