Первые беженцы могут прибыть в Эстонию уже этой зимой

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Беженцы.
Беженцы. Фото: SCANPIX

Беженцы начнут прибывать Эстонию предстоящей зимой, сообщается на официальном сайте правительства, где размещена первоначальная информация относительно возможностей разрешения кризиса с иммигрантами.

К августу будет готова программа действий по приему беженцев, в составлении которой принимают участие Госканцелярия, МВД, министерство социальных дел, а также министерства образования и культуры.

С октября по декабрь на очередных заседаниях совета Евросоюза будут обсуждаться детально вопросы, касающиеся размещения беженцев. В это же время в Эстонии начнутся консультации по обсуждению долгосрочной стратегии действий в отношении беженцев.

11 -12 ноября на Мальте состоится саммит, на котором вопросы миграции будут обсуждаться с государствами Африки, особое внимание будет уделено  перспективам сотрудничества по воспрепятствованию незаконной миграции, развитию сотрудничества по развитию и вопросам возвращения мигрантов.  

​Предполагается, что первые беженцы прибудут в Эстонию предстоящей зимой. 

Комментарии
Copy
Наверх