В России ведутся поиски пропавшего вертолета Ми-8

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Mi-8.
Mi-8. Фото: Vladimir Astapkovich/RIA Novosti

Российские спасатели вылетели к возможному местонахождению пропавшего в Ханты-Мансийском автономном округе-Югра вертолета Ми-8. Всего в поисках задействованы 212 человек и порядка 30 единиц техники. 

Вертолет пропал сутки назад. Как сообщает ТАСС, в настоящее время спасатели с рыбаком, который, возможно, видел пропавший Ми-8, вылетели на вертолете к предполагаемому местонахождению воздушного судна.  Из-за непогоды пока плавсредства не могут обследовать поверхность реки Обь, куда, по мнению спасателей, мог рухнуть вертолет.

Всего в поисках, по данным МЧС, задействованы 212 человек и порядка 30 единиц техники, в том числе вездеходы и два вертолета. Ми-8 ищут на площади 2,4 тыс. кв км.

"Мы уже связались с энергетикам и нефтяниками. Ни на одной из вертолетных площадок Ми-8 не приземлялся. Линии электропередачи также не оборваны, следовательно, на земле он рухнуть не мог", - отметили в пресс-службе МЧС.

Ми-8 пропал ночью 3 июля по пути из Нижневартовска в Сургут. По данным пресс-службы авиакомпании UTair, которой принадлежит воздушное судно, полет "проходил в сложных метеоусловиях - при низкой облачности и очаговой грозовой деятельности".

"Ми-8 в непогоду вылетел из Сургута в Нижневартовск с гуманитарной миссией. Он транспортировал двухлетнюю девочку, которой требовалась срочная операция. Кроме ребенка, на борту воздушного судна находились три члена экипажа и два медика. Транспортировка девочки прошла успешно. После того, как врачи убедились, что жизнь девочки была вне опасности, они вылетели из Нижневартовска в Сургут. Во время полета вертолета погода ухудшилась, он пропал с радаров", - сказали в пресс-службе компании.

Комментарии
Copy
Наверх