Полиция будет присматривать за мотоциклистами в Вао, протестующими против беженцев

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Martin Ilustrumm

Начальник Раквереского отделения полиции Индрек Линк сообщил, что организаторы поездки контактируют с полицией, имеется уведомление о проведении публичного мероприятия, которое на данный момент зарегистрировано в полиции. 

Власти волости дали разрешение на проведение мотошествия 1 июля. «Полиции известны основные маршруты передвижения мотоциклистов, будем наблюдать за ними как в деревне Вао, так и на дорогах в окрестностях села», - подтвердил Кинк.

По состоянию на 15.00, направленная против беженцев акция мотоциклистов в деревне Вао в Ляэне-Вирумаа, где находится центр беженцев, проходит мирно, сообщает BNS со ссылкой на полицию.

Ранее СМИ писали, что мотоциклисты едут в Вао протестовать против беженцев, которых там расселяют. Участники группы Tsiklirahvas в Фейсбуке были приглашены 4 июля в совместную поездку в деревню Вао, чтобы выразить поддержку местным жителям, протестующим против расширения центра для ходатайствующих об убежище, где может быть расселено свыше 35 человек.

Организаторы поездки подчеркивали в социальной сети, что это не политическая и не расистская акция. «Это мирная поездка в гости, чтобы показать жителям деревни, что они не одни со своей проблемой и есть люди, которых это волнует. К цвету кожи это НЕ ИМЕЕТ никакого отношения», - написал один из организаторов.

Комментарии
Copy
Наверх