По факту трагедии в Нарва-Йыэсуу возбудят уголовное дело

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Mihkel Maripuu

По делу о предположительной гибели четырех человек в пятницу вечером в Нарва-Йыэсуу будет возбуждено уголовное следствие.

«Для выяснения обстоятельств инцидента будет возбуждено уголовное дело по статье Пенитенциарного кодекса, связанной с причинением смерти по неосторожности», - сообщил BNS пресс-секретарь Идаской префектуры.

Четверо человек пропали в Нарва-Йыэсуу в пятницу вечером. Об исчезновении 49-летнего мужчины сообщили в 18.10, об исчезновении 31-летнего мужчины и двух 10-летних девочек сообщили в 19.05. Место, где были найдены личные вещи пропавших людей, не является официальным пляжем.

Полиция незамедлительно начала поиски пропавших. Поиски на море осложняли вчера погодные условия, катеру департамента полиции и погранохраны пришлось прекратить операцию из-за сильных волн. До наступления темноты, примерно до 00.30, поисками пропавших занимался вертолет летного отряда департамента полиции и погранохраны, но поиски результатов не дали. Погодные условия позволили продолжить поиски катером на море уже этой ночью.

В субботу утром российская погранохрана нашла одну из погибших девочек. Поиски продолжаются вблизи мола в устье реки Нарова.

Комментарии
Copy
Наверх