Владимир Путин поздравил Барака Обаму с Днем независимости

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Владимир Путин и Барак Обама.
Владимир Путин и Барак Обама. Фото: SCANPIX

Российский президент назвал отношения между Москвой и Вашингтоном важнейшим фактором обеспечения стабильности в мире, сообщает "Интерфакс".

Президент России Владимир Путин поздравил президента Соединенных Штатов Барака Обаму с национальным праздником - Днем независимости, сообщает пресс-служба Кремля.

"В поздравительной телеграмме глава российского государства отметил, что российско-американские отношения, несмотря на имеющиеся между двумя странами разногласия, остаются важнейшим фактором обеспечения стабильности и безопасности в мире", - говорится в сообщении пресс-службы.

Путин выразил уверенность, что "выстраивая диалог на основе принципов равноправия и взаимного уважения интересов друг друга, Россия и США способны находить решения самых сложных международных проблем и эффективно противостоять глобальным угрозам и вызовам", отмечается в сообщении.

Комментарии
Copy
Наверх