Дзюба пожаловался, что в «Зените» его кличут «игрочишкой»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В прыжке - Артем Дзюба.
В прыжке - Артем Дзюба. Фото: SCANPIX

Нападающий «Зенита» Артем Дзюба рассказал официальному сайту клуба о том, как обустраивается в новой команде.

- Вы тренируетесь в специальных жилетах. Можете рассказать тем, кто не понимает, что это значит?

- Ну, с их помощью можно узнать, как восстанавливается организм после определенной нагрузки, кто сколько пробегает в определенных упражнениях. Все данные подсчитываются, и потом будет сделан определенный анализ. Наше дело только бегать.

- Что вы подметили в «Зените», чего нет в других командах, где вы раньше играли?

- Прежде всего, всё гораздо быстрее. Нет ни одного футболиста, который бы выпадал из тренировки. Все быстро — в одно-два касания, и это отличает «Зенит».

- Вы со Смольниковым в детстве играли вместе. Какой получилась ваша новая встреча?

- Мы всегда были в теплых отношениях, всегда общались. Забавно вместе находиться. Он любит тоже прокомментировать каждый эпизод.

Приятно, что есть люди, которых я знаю давно. Со многими встречались в премьер-лиге, к тому же из сборной есть ребята.

- Кличку вам рабочую придумали?

- Вон кричат там: «Игрочишка!» Моя фраза стала крылатой, никак не могут мне ее забыть.

- Предвкушаете первый свой матч на «Петровском»?

- Конечно, любая игра для меня будет очень важной. Хочется начать сезон с трофея. Для всех это будет интересная встреча, потому что «Зенит» сейчас чемпион, и нужно это звание отстаивать.

- Как провели отпуск?

- Чуть-чуть позанимался в Москве легкой атлетикой, понимая, что нужно себя держать в определенной форме. Знал, что будет мало времени до начала сезона и нельзя быть на нулевом проценте. Держал себя в тонусе, постоянно двигался, и надеюсь, что это мне поможет. Чувствую себя хорошо, и это самое главное.

- Бытовые проблемы решаете?

- Сначала нужно пройти сборы, а затем определимся с супругой. Слава Малафеев уже предложил помощь. Думаю, без него в этом вопросе никуда, — сказал Дзюба.

Напомним, что в конце ноября 2012 года Артем Дзюба, игравший тогда в московском «Спартаке» отказался давать комментарии по матчу с «Динамо» (1:5) и предоставил право слова главному тренеру команды Унаи Эмери.

«Пусть говорит наш тренеришка», – сказал тогда Дзюба, и его слова облетели все российские СМИ.

За эту несдержанность в российских футбольных кругах футболист получил произвище «игрочишка».

Что касается тренера Эмери, то после ухода из «Спартака» в конце 2012 года он дважды вместе с «Севильей» выиграл Лигу Европы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх