В субботу спасатели потушили девять возгораний сухой травы

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Горящая сухая трава. Иллюстративное фото.
Горящая сухая трава. Иллюстративное фото. Фото: Peeter Langovits

Всего в центр тревоги поступили 84 сообщения, из которых 35 были связаны с пожарами, в том числе девять — с травяными пожарами. За день до того возгораний было еще больше, 15. Люди не пострадали, сообщил BNS спасательный департамент.

В пожароопасный период разводить огонь на природе и в лесу можно только в специальных кострищах, в государственных лесах они созданы центром управления государственными лесами. Костер следует разводить на безопасном расстоянии от зданий, в случае небольшого костра это расстояние должно составлять не менее 8 метров. Окрестности кострища следует очистить от воспламеняющихся растений и прочего подобного, при необходимости окружить его негорючим материалом, например, землей или камнями. За костром нужно постоянно следить, под рукой должны быть первичные средства тушения — порошковый огнетушитель и ведро или шланг с водой. После следует убедиться, что огонь погас, и на всякий случай облить кострище водой.

Комментарии
Copy
Наверх