Камеры за полгода зафиксировали более 40 000 случаев превышений скорости

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
На шоссе Таллинн—Тарту в районе деревни Анне камера слежения фиксирует больше всего нарушителей cкоростного режима.
На шоссе Таллинн—Тарту в районе деревни Анне камера слежения фиксирует больше всего нарушителей cкоростного режима. Фото: Андрус Ээcмаа/JÄRVA TEATAJA

За первое полугодие камеры измерения скорости зафиксировали 45 877 нарушений, в связи с которыми департамент полиции и погранохраны назначил превысившим скорость водителям штрафы, передает BNS.

Нарушения стали особенно массовыми в июне, когда камеры зафиксировали 12 900 превысивших скорость водителей. Почти половина из них была зафиксирована на дорожных участках, где камеры были установлены позже всего, то есть в Либатсе и Ранну.

Новые камеры заработали в начале мая в Либатсе на шоссе Таллинн-Пярну-Икла и в Ранну на шоссе Таллинн-Нарва, обе расположены на участках с максимальной скоростью движения 70 км/ч. «Камера в Либатсе долгое время была отключена из-за дорожных работ, поэтому зафиксированные ей нарушения нельзя сравнить с прошлыми результатами. Число высланных в связи с зафиксированными камерой в Ранну нарушениями сообщений о штрафах два месяца удерживалось на одинаковом уровне», - сообщил BNS пресс-секретарь департамента.

В целом, нарушения чаще всего фиксируют камеры, расположенные на дорожных участках с максимальной скоростью 70 или 50 километров в час, добавил пресс-секретарь.

Комментарии
Copy
Наверх