Более половины французов считают верным решение провести референдум в Греции

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Демонстрация во Франции.Иллюстративное фото.
Демонстрация во Франции.Иллюстративное фото. Фото: GONZALO FUENTES/REUTERS

Большинство граждан Франции считают, что премьер-министр Греции Алексис Ципрас поступил правильно, объявив референдум по условиям соглашения с "тройкой" кредиторов. Об этом свидетельствуют опубликованные газетой Parisien результаты опроса общественного мнения, сообщает ТАСС.

Согласно им, 58% французов считают, что глава греческого правительства поступил правильно, "бросив вызов" руководству еврозоны. Более того, по мнению 78% респондентов в Пятой республики, только референдум "позволит грекам сделать по-настоящему демократический выбор".

Примечательно, что согласно другому опросу, проведенному ранее на этой неделе, французы испытывают гораздо меньше симпатий к своему президенту-социалисту Франсуа Олланду, чем к лидеру греческих левых премьер- министру Алексису Ципрасу. В частности, всего 2% граждан Франции считают, что Олланд "оказывает первостепенное влияние на принятие решений в ЕС".

Комментарии
Copy
Наверх