Государство компенсирует мужчине счет за лечение в Турции

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Турция. Иллюстративное фото.
Турция. Иллюстративное фото. Фото: Reuters / Scanpix

 Государство планирует совершить редкий шаг и компенсировать заболевшему в Турции мужчине счет за лечение, достигающий десятков тысяч евро, сообщает BNS.

В конце апреля находившегося в Турции эстонского туриста сразило тяжкое заболевание, из-за которого он провел более месяца в местной больнице. Вскоре ему пришел счет за лечение, составивший 160 000 евро. В результате переговоров турецкая больница снизила требование до 59 593 евро, из которых страховая компания оплатила 11 000 евро. Неуплаченными остались 48 593 евро, которые мужчина нигде не мог найти.

Мужчина обратился за помощью к своей волости, но, по словам волостной управы, она не смогла выделить подобную сумму из своего бюджета. Поэтому волость обратилась к Министерству социальных дел, которое пошло ей навстречу и решило ходатайствовать о выделении недостающей суммы из правительственного резерва.

Комментарии
Copy
Наверх