Нарушения, связанные с батутами, весьма распространены

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Снимок иллюстративный
Снимок иллюстративный Фото: Uwe Gnadenteich

Проверка латвийского Департамента защиты прав потребителя показала, что большая часть надувных батутов, которые можно увидеть в парках аттракционов и других местах, не отвечает требованиям и может представлять опасность для детей.

В четырех случаях владельцам было приказано спустить батут и запрещено в дальнейшем оказывать эту услугу, пишет tvnet.lv.

Глава департамента Байба Витолиня рассказала, что в двух случаях использовались старые батуты, которые больше не держали необходимого давления и представляли опасность, поскольку дети могли с них упасть. Еще в двух случаях конструкция батутов не отвечала возрасту детей, которых пускали туда играть. Относительно двух третей надувных батутов, по словам Витолини, невозможно определить, где и когда они были произведены и кто отвечает за их установку.

Департамент зарегистрировал различные нарушения, связанные с батутами: то их неправильно устанавливали, то неправильно выбирали место для аттракциона, то не было информации о правилах безопасности.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх