Пентус-Розиманнус: правительство Греции должно быстро найти решение

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус-Розиманнус.
Кейт Пентус-Розиманнус. Фото: JENSEN/SIPA/JENSEN/SIPA

Результат греческого референдума не повлечет за собой немедленных последствий, но ответственность за поиск решения несет правительство Греции, сказала министр иностранных дел Кейт Пентус-Розиманнус.

«После проведения референдума в Греции ответственность за поиск решения несет правительство страны, поскольку чем дольше продлится смутный период, тем хуже будет для самих греков. Результат вчерашнего [прошедшего в воскресенье] референдума не повлечет за собой немедленных последствий на международном уровне, за ним должна последовать быстрая и содержательная инициатива греческого правительства», - передал слова министра иностранных дел Кейт Пентус-Розиманнус пресс-секретарь МИД.

«Эстония и другие страны еврозоны желают сделать все необходимое для гарантии стабильности еврозоны. На этой неделе министрам финансов и премьер-министрам предстоит в связи с этим вопросом серьезная работа», - сказала Пентус-Розиманнус.

Более 61 процента греков на прошедшем в воскресенье референдуме отклонил новые требования экономии международных кредиторов, показали представленные МВД в понедельник официальные результаты.

Против требования кредиторов проголосовали 61,31 процента респондентов, а за — 38,69 процента.

В референдуме приняли участие 62,5 процента избирателей.

Комментарии
Copy
Наверх