Рыйвас: результат референдума снижает возможности Греции выбраться из кризиса

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас.
Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас. Фото: ALAIN JOCARD/AFP

Решение греков отказать международной программе помощи изменит ситуацию к худшему и значительно снизит возможности страны выйти из кризиса, прокомментировал результаты референдума премьер-министр Таави Рыйвас, пишет rus.err.ee.

"Реформы в Греции по-прежнему неизбежны, и решение отклонить международное предложение помощи сделает ситуацию критической", - сказал Рыйвас, добавив, что для решения ситуации в Греции теперь остались только худший и самый худший варианты.

"Мы ждем, что греческое правительство поймет ситуацию и проявит решимость и деятельность уже в ближайшие часы", - сказал Рыйвас.

По его словам, отрицательный ответ условиям международных кредиторов для предоставления помощи на референдуме не поможет Греции получить деньги, разрешить ситуацию и сделать экономику устойчивой: "Реакция финансовых рынков доказывает, что значительно выросла неуверенность в отношении экономического и финансового будущего Греции".

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх