Президент Финляндии раскритиковал ЕС за позицию по поводу участия России в ПА ОБСЕ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Президент Финляндии Саули Нийнистё.
Президент Финляндии Саули Нийнистё. Фото: SCANPIX

Президент Финляндии Саули Ниинистё раскритиковал страны ЕС в связи со скандалом, связанным со списком участников ПА ОБСЕ, сообщает Yle.

По словам Ниинистё, Финляндию бросили в одиночестве решать судьбу российских делегатов. Ниинистё требует прояснить позицию ОБСЕ в санкционных и законодательных вопросах ЕС.

Как заявил президент Финляндии, страна была готова принять членов российской делегации, получивших запрет на въезд в страны ЕС, однако прочие страны-члены ЕС высказались отрицательно.

"Что касается отрицательных мнений по вопросу въезда россиян, то их было много. Не буду углубляться в количество, однако голосов «за» не было вообще, только тишина. Было заметно желание оставить Финляндию в одиночестве держать ответ за принятое решение, хотя речь идет о законодательстве ЕС", - заявил Ниинистё.

Комментарии
Copy
Наверх