Новым канцлером МВД может стать замдиректора Департамента шоссейных дорог

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Ханно Певкур.
Ханно Певкур. Фото: URMAS LUIK/PRNPM/EMF

Министр внутренних дел Ханно Певкур представил на рассмотрение правительства кандидатуру Лаури Лугна на место канцлера МВД, занимающего сейчас должность замдиректора Департамента шоссейных дорог, где он занимается вопросами безопасности дорожного движения и общественным транспортом, пишет rus.err.ee.

"Его образованность и опыт предыдущей работы, на мой взгляд, подходят для того, чтобы он справился с задачами канцлера министерства", - сказал Певкур. Сам Лаури Лугна считает, что опыт в Департаменте шоссейных дорог позволит ему справится с работой канцлера.

До утверждения правительством Лугна новым канцлера он должен будет пройти аттестационную комиссию Госканцелярии на соответствие будущей государственной должности. Назначение нового канцлера может состоятся в первой половине августа.

Лаури Лугна закончил Тартуский университет по специальности госуправления, степень магистра социальных наук получил в бельгийском Левенском католическом университете. Кроме этого, изучал политологию и безопасность в финском университете Тампере.

Комментарии
Copy
Наверх