Премьер-министр Рыйвас прервет отпуск для участия в совещании глав стран еврозоны

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас.
Таави Рыйвас. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас прерывает свой отпуск для участия во внеочередном заседании глав правительств стран еврозоны, которое состоится во вторник вечером в Брюсселе, где главной темой встречи будет ситуация в Греции, сообщает rus.err.ee.

Внеочередную встречу глав правительств еврозоны созвал после проведения референдума в Греции президент Европейского Совета Дональд Туск. Эстония вместе с другими членами еврозоны и учреждениями сделает, по словам Рыйваса, все необходимое для поддержания стабильности в зоне евро.

Премьер-министр сказал, что правительство Греции теперь должно предложить реальные реформы, которые позволят улучшить ситуацию в стране и дать гарантии, что они будут проведены. Только после этого, по словам Рыйваса, можно будет говорить о восстановлении доверия и дальнейших шагах со стороны Европы.

Комментарии
Copy
Наверх