Facebook удалил пост c публикацией стихотворения Пушкина

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Знаменитый портрет Пушкина работы Кипренского
Знаменитый портрет Пушкина работы Кипренского Фото: Internet

Администрация социальной сети Facebook удалила пост журналиста Максима Кононенко со стихотворением Александра Пушкина, в котором присутствовало слово "хохол", передает новостная служба Би-би-си.

Кроме того, Кононенко на неделю лишили возможность писать в своем аккаунте.

В своем блоге журналист выложил скриншот сообщения об удалении поста, которое он получил от администрации. В нем говорится, что запись удалена за нарушение правил социальной сети без уточнения, какое именно правило было нарушено.

В удаленном посте Кононенко цитировал стихотворение Пушкина "Моя родословная". В нем содержатся строки "Не торговал мой дед блинами, не ваксил царских сапогов, не пел с придворными дьячками, в князья не прыгал из хохлов".

На прошлой неделе Facebook начал активно удалять посты, в которых присутствует слово "хохол". Администрация соцсети объяснила, что считает его оскорбительным для украинцев.

Комментарии
Copy
Наверх