Круглогодичный рай для туристов

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вид с высоты 3555 метров, в 163 метрах от вершины вулкана Тейде.
Вид с высоты 3555 метров, в 163 метрах от вершины вулкана Тейде. Фото: Ирина Орлянкина

 Великолепная природа, масса развлечений для любого возраста, чистые пляжи и, конечно, солнце, не покидающее этот остров. Всё это – Тенерифе.

Главным достоинством Тенерифе, самого крупного среди Канарских островов, является его географическое положение, которое позволяет загорать и купаться круглый год. Температура воздуха в летний период – от 23 до 28 градусов, в зимний – от 20 до 26, температура воды тоже не огорчит.

Горный массив делит небольшой остров на две климатические зоны: влажный, покрытый пышной растительностью север и солнечный юг. На севере Тенерифе погода неустойчивая и нередко дождливая. Зато на юге, куда горные вершины не пускают холодные ветра, тепло и солнечно, а дождь бывает всего несколько раз в году. И все же, отправляясь в отпуск на Тенерифе, положите в чемодан что-нибудь из теплых вещей, они вам пригодятся во время экскурсионных поездок в горы, где может быть прохладно, а зимой на высоте более 2000 м иногда идет снег.

И зеленый попугай

Самый крупный курорт на южной стороне острова – Плайя-де-лас-Америкас. В центре острова возвышается вулкан Тейде высотой 3718 метров. Это самая высокая точка Испании и одна из самых популярных достопримечательностей. Вообще, весь остров как будто создан для туристов: неважно, любите ли вы валяться на пляже или предпочитаете активный отдых – занятие найдется для каждого.

Если вы боитесь высоты и прогулка на фуникулере на вулкан не для вас, то можно замечательно провести время в Сиам-парке, накататься вдоволь на горках и позагорать на пляже с белоснежным песком, специально привезенным из Португалии. Неравнодушных к животному миру ждет Манки-парк, в котором можно всего за 10 евро погладить и покормить лемуров. А также Парк орлов и Лоро-парк. В последнем вы увидите шоу касаток, дельфинов и морских котиков, а еще здесь собрана самая большая «коллекция» попугаев.

Посетите Лос Гигантес и ущелье Макса: несколько километров езды по серпантину – и перед вами природа неземной красоты, но это лишь для тех, кто не страдает акрофобией.

Вечерняя программа ничем не хуже: не упустите возможности увидеть рыцарский турнир или сходить в концертный зал Piramide de Arona на шоу фламенко, и вы получите массу положительных эмоций.

Пляжные радости

Удовольствий на Тенерифе вы получите массу – картинг, катание на верблюдах, ботанический сад, экскурсии в столицу острова Санта-Крус-де-Тенерифе, поездка на остров Ла Гомера, пирамиды Гуимар, морские развлечения (можно увидеть китов), подводная лодка... А если вы летите в феврале, то попадете на настоящий карнавал. Дни проведения карнавала связаны с католической Пасхой и плавают по календарю: в 2016 году карнавал пройдет 3, 5, 9 и 10 февраля.

И конечно, пляжи, пляжи и еще раз пляжи. Они все общественные, шезлонги и зонты платные, по четыре евро за штуку. На севере острова находятся пляжи с черным песком, так как остров Тенерифе – вулканического происхождения.

Комментарии
Copy
Наверх