Компания Elme Messer Gaas запустила новый завод в Ярваканди

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Erakogu

Elme Messer Gaas, одна из ведущих газовых компаний на рынке стран Балтии, в мае 2015 года запустила новый завод по производству кислорода в Ярваканди, в Рапласком уезде. 

Согласно договору, заключенному между Elme Messer Gaas и крупнейшим производителем стеклотары Owens-Illinois, новый завод будет полностью покрывать нужды клиента в кислороде в объемах порядка 18 млн кубометров в год.

Завод построен на производственных площадях потребителя, и кислород подается по трубопроводу непосредственно к стекловаренной печи. Применяемая в печи технология кислородно-топливного горения для плавления стекла позволяет значительно сократить выбросы загрязняющих веществ в атмосферу. 

«Новая система снижает содержание выбросов углерода и оксида азота в атмосферу и наглядно демонстрирует наше стремление к устойчивому развитию», - отмечает исполнительный директор Owens-Illinois в Северо-Восточном регионе Европы Вийвика Реммель . «Мы ценим профессионализм и сотрудничество с компанией Elme Messer Gaas, которая поддержала нас в реализации проекта по оснащению новой стеклоплавильной печи»,- добавила она.

Компания Elme Messer Gaas реализовала столь крупный проект через свою дочернюю компанию VPSA Järvakandi OÜ. Общий объем инвестиций составил около 5 млн евро, а реализация проекта позволила создать и новые рабочие места.

«Данный проект является уникальным как для компании Elme Messer Gaas, так и для Эстонии в целом – завод был спроектирован и построен полностью под нужды нашего клиента, что в очередной раз отражает гибкость и ориентированность на клиента», - прокомментировал Игорь Берман, член правления Elme Messer Gaas. 

AS Elme Messer Gaas – ведущая газовая компания, занимающаяся производством и продажей различных видов индустриальных, пищевых и медицинских газов. На данный момент предприятие оперирует четырьмя воздухоразделительными заводами и ведет свой бизнес на территории пяти стран: Эстонии, Латвии, Литвы, России и Украины. Компания была основана в 1999 году как совместное предприятие двух крупных промышленных концернов: BLRT Grupp (Эстония) и Messer Group (Германия).

Фото: Erakogu
Фото: Erakogu
Комментарии
Copy
Наверх