Флойд Мэйуэзер лишен титула чемпиона мира WBO

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Флойд Мэйуэзер.
Флойд Мэйуэзер. Фото: SCANPIX

Руководство Всемирной боксерской организации (ВБО) лишило американца Флойда Мэйуэзера титула чемпиона мира в весовой категории до 66,68 кг. Об этом сообщает издание USA Today.

Мэйуэзер, победив 3 мая филиппинца Мэнни Пакьяо, заявил о намерении освободить все три пояса (также по версиям Всемирной боксерской ассоциации и Всемирного боксерского совета), в связи с чем ВБО назначила проведение поединка между американцами Тимоти Брэдли и Джесси Варгасом за вакантный титул. Однако затем представители Мэйуэзера уведомили организацию, что боксер не освобождал пояс чемпиона мира и потребовали лишить бой Брэдли - Варгас статуса титульного. ВБО предоставила спортсмену время решить, будет ли он освобождать пояс в весе до 66,68 кг.

По правилам организации, спортсмену не допускается иметь титулы чемпиона мира одновременно по другим версиям и в других весовых категориях. Мэйуэзеру было предписано отказаться от поясов ВБС и ВБА в весе до 69,85 кг. Также американец до сих пор не выплатил ВБО 200 тысяч долларов комиссионных за поединок с Пакьяо.

Таким образом, полноправным чемпионом мира провозглашен Брэдли, который выиграл 27 июня у Варгаса и завоевал "временный" пояс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх