МИД предложил вернуть эстонских охранников домой на время суда в Индии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Экипаж Seaman Guard Ohio доставляют в суд.
Экипаж Seaman Guard Ohio доставляют в суд. Фото: AFP / Scanpix

МИД Эстонии обратился в властям Индии с просьбой разрешить задержанным в этой стране группе эстонских судовых охранников вернуться на родину на время рассмотрения их дела в суде высшей инстанции штата Тамил-Наду в Мадурае, пишет rus.err.ee.

Об этом во вторник, 7 июля, сообщила пресс-служба внешнеполитического ведомства, отметив, что посол Эстонии в Нью-Дели вчера передал Министерству иностранных дел Индии письмо соответствующего содержания за подписью главы МИД ЭР Кейт Пентус-Розиманнус.

В своем письме Пентус-Розиманнус просит индийского коллегу разрешить по гуманитарным причинам группе эстонских судовых охранников на время дальнейшего рассмотрения дела вернуться на родину.

"Из-за этого порядком затянувшегося судебного дела страдают как судовые охранники, так и их близкие, поэтому важно найти решение этому запутанному делу, отнимающего столь много времени", - сказала Кейт Пентус-Розиманнус.

По ее словам, судебное разбирательство затягивается по независящим от эстонских охранников причинам, и в этой ситуации их было бы разумно отпустить в Эстонию, добавила министр.

Комментарии
Copy
Наверх