Крысы заполонили кафе Старого города

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Крыса иллюстративная.
Крыса иллюстративная. Фото: SCANPIX

Расположенные в столичном Старом городе кафе страдают от крыс, которые с наступлением темноты вылезают на улицу и пугают как сидящих на террасах клиентов, так и обслуживающий персонал, пишет Tallinncity.

Сотрудники ресторана одной из столичных фешенебельных гостиниц признали, что по вечерам целые полчища крыс, не боясь людей, залезают на столы и бегают по террасе, пугая клиентов и сотрудников, сообщает ERR Uudised.

В таллиннском департаменте окружающей среды отметили, что в курсе существующей проблемы, но у города нет ни возможностей, ни обязанностей заниматься решением сложившейся ситуации. Кафе и рестораны должны собственными силами бороться с грызунами.

Руководитель Харьюского ветеринарного центра Владимир Вахесаар считает, что использование крысиного яда в местах общественного питания неуместно, так как он может случайно попасть в еду, поэтому, по его мнению, предпочтение стоит отдать ультразвуковым отпугивателям.

Комментарии
Copy
Наверх