В Таллинне пройдут Дни средневековья

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Дни средневековья. Иллюстративное фото.
Дни средневековья. Иллюстративное фото. Фото: Прийт Симсон

В четверг Ратушная площадь и окрестности церкви Нигулисте превратятся в цветущий ганзейский город. Центром традиционных Дней средневековья станет рынок мастеров на Ратушной площади, где будут предлагаться лучшие изделия ремесленников, собранные со всех уголков нашей страны.

Дни средневековья начнутся 9 июля в 13.00 шествием от Вируских ворот до Ратушной пощади, где в 13.15 состоится церемония открытия. В 20.00 здесь же начнется выступление ансамбля Poeta Magica из Германии.

10 июля в 21.30 около дома Хопнера (Ратушная площадь, 18) начнется процессия-представление «По следам легенд Старого города», в котором примут участие «средневековые» дамы, музыканты и разнообразные герои того времени.   

11 июля в 12.00 начнется средневековый рыцарский турнир. Церемония его открытия состоится на Ратушной площади, а затем шествие, состоящее из участников празднества, направится к Малым береговым воротам, где и состоится турнир. В нем среди прочих будут состязаться всадники и лучники. Зрителям будут предложены закуски и напитки, а украсят состязание музыканты, глотатели огня и шуты.

В 19.00 в церкви Святой Екатерины начнется выступление ансамбля Rondellus с программой «Cantigas de Santa Maria».

12 июля – день пеших прогулок, во время которых можно будет ознакомиться с историей Старого города.

Рядом с церковью Нигулисте будет воссоздана средневековая деревня, в которой будут работать различные учебные мастерские, проводиться состязания на ловкость и силу, умение владеть шпагой, луком, а также другие увлекательные мероприятия.  

Комментарии
Copy
Наверх