Сеэдер: несмотря на оккупацию Крыма, время требует от Украины эффективных реформ

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Riigikogu pressitalitus

По словам вице-спикера Рийгикогу Хелира-Валдора Сеэдера, несмотря на оккупацию Крыма и военную деятельность на востоке страны, время и обстоятельства требуют проведения на Украине целенаправленных и эффективных реформ.

В Юрмале состоялась встреча вице-спикера Рийгикогу Хелира-Валдора Сеэдера с вице-спикером Верховной Рады Украины Оксаной Сыроед. В ходе встречи стороны обсудили политическую и военную ситуацию на востоке Украины и проводимые в государстве реформы.

"Эстонский народ твердо поддерживает Украину в ее выборе в пользу Европы. Наш народ рад возможности сотрудничать с Украиной во имя достижения этой цели", – сказал Сеэдер.

Вице-спикер Сыроед выразила Эстонии благодарность за поддержку Украины в сложное, но важное с точки зрения развития страны время. Сыроед также отметила, что опыт Эстонии в вопросах парламентского контроля, электронного управления и гражданского контроля над силами обороны представляет интерес для парламента Украины.

В Юрмале Сеэдер также принял участие в благотворительном концерте, средства от которого пойдут на поддержку детей, ставших сиротами в результате войны на Украине.

Комментарии
Copy
Наверх