Продажи автомобилей резко возросли

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lukas Balandis

Продажи новых автомобилей в июне резко выросли, всего в прошлом месяце было продано 341 транспортное средство разного типа.

В первом полугодии показатели продаж новых автомобилей сильно колебались. Так случилось и в июне, когда вслед за 11-процентным спадом в мае, было продано на 4% больше, чем годом ранее. Всего в июне был продан 1971 новый автомобиль.

Самыми популярными, как и в мае, оказались Toyota и Škoda, которых было продано, соответственно, 305 и 184. На третье место среди марок вышел Nissan со 165 проданными автомобилями.

В то же время Nissan со своим Qashqai возглавил рейтинг моделей, продав 124 таких автомобиля. На втором месте оказалась Škoda Octavia, на третьем - Toyota Avensis. Уже несколько месяцев подряд не могут продать ни один электромобиль.

Продажи новых автомобилей в июне сделали резкий скачок и выросли по сравнению с прошлым годом на 28%. Из них самым успешным стал Citroen, за ним следовали Peugeot и Volkswagen. В сегменте грузовиков в июне первое место поделили DAF и Volvo, на третьем месте оказалась Scania.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх