В июне замедлился рост поступления социального налога

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Деньги. Иллюстративное фото.
Деньги. Иллюстративное фото. Фото: Arvo Meeks / Lõuna-Eesti Postimees

В июне в госбюджет Эстонии поступило 514 млн евро налогов, что на 8% больше, чем за аналогичный период 2014 года, но из-за снижения экономической активности в июне замедлился рост поступлений социального налога, пишет rus.err.ee.

По сообщению Министерства финансов, рост заработной платы в июне составил 5,5%, а трудовая занятость увеличилась на 0,4%, а больше всего за последние три месяца зарплаты и занятость выросли в госсекторе и туристическом секторе, но в целом показатели роста притормозили транспортный и логистический сектор, а в июне еще финансовый и страховой секторы экономики.

По оценке Минфина, занятость в сфере розничной торговли растет быстрее всего. Однако, рост зарплат в этом секторе происходит медленнее, чем в других секторах экономики. В строительном секторе и в сфере оптовой торговли отмечено небольшое снижение трудовой занятости и уменьшение уровня средней зарплаты.

Все это сказалось на замедлении поступлений социального налога в июне до 7%, хотя эти показатели соответствуют запланированным ожиданиям.

Комментарии
Copy
Наверх