Смертники атаковали советников НАТО и штаб разведки в Кабуле

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Смертники атаковали советников НАТО в Кабуле.
Смертники атаковали советников НАТО в Кабуле. Фото: Xinhua/Xinhua/Sipa USA

По данным Channel NewsAsia, талибы уже взяли на себя ответственность за взрывы, устроенные смертниками. Их целью, по данным издания, были советники, представляющие НАТО в Минобороны Афганистана, передает Newsru.com.

Первый взрыв прогремел около 11 утра в районе Шах Шахид, сообщает CNN со ссылкой на пресс-секретаря кабульской полиции Абдуллу Карими. Спустя два часа еще одно нападение произошло в другом районе города. Подробности произошедшего пока неизвестны.

The Star сообщает, что первый из террористов-смертников врезался на заминированном автомобиле в Land Cruiser, в котором перемещались силовики. По крайней мере два человека были ранены. Во втором случае талибы начали атаку неподалеку от штаба афганской разведки. По некоторым данным, им удалось прорваться в здание.

The Sun Daily говорит о троих раненых. Источник в полиции указал, что речь идет об иностранцах, но их гражданство и имена не называются.

Неделю назад Талибан предпринял атаку на конвой НАТО в Кабуле. Тогда был убит один гражданский и ранены 22 человека. За несколько дней до этого боевики атаковали парламент Афганистана.

Комментарии
Copy
Наверх