Самолет Turkish Airlines совершил экстренную посадку из-за надписи на зеркале

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Самолет Turkish Airlines.
Самолет Turkish Airlines. Фото: Kenneth Meyer/AP

Пассажирский самолет Turkish Airlines, летевший из Бангкока в Стамбул, совершил экстренную посадку в аэропорту Нью-Дели из-за угрозы взрыва, передает The Times of India.

«Пилоту сообщили, что на зеркале в одном из туалетов губной помадой написано о наличии бомбы в грузовой отсеке. Командир воздушного судна связался с диспетчером и запросил у него разрешение на экстренную посадку», — рассказал изданию источник, знакомый с ситуацией.

На борту Airbus 330 находились 148 пассажиров. После приземления все они были эвакуированы. Лайнер был отбуксирован в безопасную зону аэропорта для досмотра. Взрывного устройства в самолете не обнаружили. По информации NDTV, сейчас полицейские допрашивают людей, находившихся в лайнере.

25 июня пассажирский самолет Ryanair совершил экстренную посадку в Варшаве из-за обнаруженного на борту подозрительного пакета. Позже в полиции заявили, что взрывчатку не обнаружили.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх