Аавиксоо: отставка членов попечительского совета была единственно возможным решением

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Яак Аавиксоо.
Яак Аавиксоо. Фото: Eero Vabamaegi/

Кандидат в ректоры Таллиннского технического университета (ТТУ) Яак Аавиксоо считает, что подача заявлений об отставке членами попечительского совет вуза было единственно возможным решением, поскольку совет стал недееспособным. Снимать свою кандидатуру с кандидата на должность ректора вуза он не считает необходимым, сообщает rus.err.ee.

«Это было единственно возможное решение со стороны попечительского совета, потому что начиная с представления ничем не обоснованного ультиматума со стороны четырех членов попечительского совета, совет не может работать. И единственный вариант — сменить членов попечительского совета», - сказал Аавиксоо радионовостям ERR, ссылаясь на оспоривших в начале июня его назначение ректором членов попечительского совета Райнера Каттеля, Марта Саарна, Хейти Хяэля и Маргуса Лоппа.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх