Кадри Симсон самый популярный депутат Рийгикогу в июне

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кадри Симсон
Кадри Симсон Фото: Jaanus Lensment / Postimees

В июне эстонские печатные и сетевые СМИ чаще других депутатов Рийгикогу упоминали главу центристской фракции Кадри Симсон, которую СМИ упомянули в 435 новостях или статьях, передает BNS.

По данным службы медиа-мониторинга и анализа Station. ee, на последующих за ней местах в рейтинге упоминаний в СМИ оказались не участвующий в политике из-за болезни председатель Центристской партии Эдгар Сависаар (405 раз) и председатель Социал-демократической партии (SDE) Евгений Осиновский (404 раза).

Члена фракции Союза Отечества и Res Publica (IRL), покинувшего на данный момент партию в связи с избранием в ректоры Таллиннского технического университета Яака Аавиксоо упомянули 393 раза, спикера Рийгикогу и члена SDE Эйки Нестора — 258 раз, председателя Свободной партии и главу фракции Андреса Херкеля — 170 раз, реформиста и председателя комиссии по делам ЕС Калле Паллинга — 122 раза, а члена IRL и председателя комиссии по государственной обороне Марко Михкельсона — 104 раза.

Остальных депутатов Рийгикогу СМИ упомянули менее 100 раз.

Составляемый службой медиа-мониторинга и анализа Station. ee обзор охватывает эстонскую и русскую печать, информагентство BNS и крупнейшие интернет-издания страны. Не учитываются материалы в городских, районных и волостных газетах, а также на телевидении и радио.

Комментарии
Copy
Наверх