Рыйвас: референдум усилил неуверенность в будущем Греции

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Таави Рыйвас
Таави Рыйвас Фото: Francois Walschaerts/AP

Премьер-министр Таави Рыйвас сказал поздно вечером во вторник после прошедшей в Брюсселе чрезвычайной встречи глав правительств еврозоны, что она включала долгое и серьезное обсуждение результатов референдума в Греции, сообщила BNS пресс-служба правительства.

«Мы решили, что референдум усилил неуверенность в будущем Греции», - сказал Рыйвас, сославшись на введенные в Греции меры по контролю над движением капитала, закрытие банков и неуплаченный Международному валютному фонду долг.

По словам Рыйваса, это знак, что предстоит много работы и что только эффективные и убедительные шаги Греции станут основой для дальнейших действий. Только так, по словам Рыйваса, можно восстановить доверие рынков и кредиторов к стране. Рыйвас добавил, что, к сожалению, правительство Греции до сих пор не смогло выступить с убедительными предложениями.

«Доверие — легко тратящийся, но с трудом восстанавливающийся ресурс. Эстония, как и многие другие страны Европы, не может согласиться с решениями, которые привели бы к списанию долгов или применению гарантий. Главы правительство единодушно решили, что отправной точкой для дальнейших шагов должна быть сильная, масштабная и долгосрочная воля греческого общества к проведению реформ и выполнению обязательств», - сказал Рыйвас.

Комментарии
Copy
Наверх