Фотоновость: в кадриоргском канале течет некая белая субстанция

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Вода в Кадриорге побелела.
Вода в Кадриорге побелела. Фото: Postimees

В канале парка Кадриорг можно наблюдать странное зрелище: вместо воды в ней течет какая-то белая субстанция.

По словам директора парка Кадриорг Айна Ярве, ничего страшного не произошло: вода побелела в ходе строительства трамвайных путей, поскольку их прокладывают глубоко в плитняке. «По какой-то причине это (побеление воды. – Ред.) происходит раз-два в неделю», - сказал Ярве.

На участке между Петербуржским шоссе и железной дорогой в плитняке пробурено большое кольцо, которое выглядит, как площадка для приземления НЛО, писал Postimees в начале недели. На самом деле, им будут пользоваться трамваи.

Петербуржское шоссе углубляют для трамвайного разворота. В плитняке уже выдолблена довольно глубокая колея, однако, по словам председателя правления Tallinna Linnatranspordi AS Энно Тамма, ее окончательная глубина еще не достигнута. Тамм также пояснил, почему рельсы нельзя просто так уложить на землю.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх