Министр направил запросы департаментам в связи с трагедией с батутом

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Батут на пляже в Пярну.
Батут на пляже в Пярну. Фото: Mailiis Ollino / Pärnu Postimees

Министр экономики и инфраструктур Кристен Михал в связи с трагедией в Тартумаа, когда на надувном батуте погибли двое и тяжело пострадали трое детей,  направил запросы в департаменты технадзора и защиты потребителей, сообщает BNS со ссылкой на газету Õhtuleht.

Министр хочет знать, что вышеназванные департаменты намерены предпринять в связи с произошедшей трагедий в сфере своей компетенции каждый. Например, какие меры предусматриваются для обеспечения безопасности на аттракционах.  

По словам министра, оба департамента сотрудничают с прокуратурой и полицией, и как только будут выяснены причины ЧП, предпримут соответствующие шаги для предотвращения происшествий в будущем.   

Департамент технадзора должен оценить безопасность оборудования, которое разрешено к эксплуатации в Эстонии. Департамент защиты потребителей должен в будущем контролировать меры предосторожности и давать клиентам ясное руководство, как себя вести по соблюдению мер безопасности.

В воскресенье вечером в поселке Тырванди в Тартумаа произошла трагедия: ветер поднял на воздух  надувной батут, на котором в это время находились дети. Упавшие с батута мальчик и девочка 2007 и 2009 года рождения скончались, несмотря на усилия медиков. Еще трое детей были в крайне тяжелом состоянии доставлены в больницу, одну из пострадавших - семилетнюю девочку - во вторник отпустили из больницы на домашнее лечение, двое других девочек - четырех и пяти лет - по-прежнему остаются в реанимации.  

Комментарии
Copy
Наверх