Фото: полиция Тарту провела операцию по задержанию мужчины с пистолетом

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Risto Mets

Вчера вечером к одному из жилых домов в тартуском районе Аннелинна съехалось много полицейских машин, поскольку сразу несколько человек сообщили о мужчине, угрожавшем соседям оружием и производившем выстрелы.  

Позвонившие в полицию сообщили, что пожилой мужчина бродит между жилыми домами и пугает местных жителей, при этом постоянно раздаются выстрелы.

По прибытию на место стражи порядка не обнаружили нарушителя спокойствия. Полиция произвела поиски исчезнувшего мужчины в нескольких домах, оцепив дом на улице Мыйзавахе 31 полицейской ленточкой и запретив движение в зоне поиска.  

На место также были вызваны силы быстрого реагирования. В итоге одну из дверей отворил подходящий под описание свидетелей мужчина, который держал в руке похожий на оружие предмет. Полицейские схватили и обезвредили  мужчину. Выяснилось, что он стрелял из спортивного стартового пистолета.

С разрешения прокуратуры в квартире 68-летнего мужчины был произведен обыск, в ходе которого полицейские обнаружили холодное и огнестрельное оружие, а также патроны. Полиция возбудила криминальное дело по статье о незаконном обращении с огнестрельным оружием.  

Комментарии
Copy
Наверх