Департамент защиты прав потребителей внес Е-Autokoolitus в черный список

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Автошкола. Иллюстративное фото.
Автошкола. Иллюстративное фото. Фото: LIIS TREIMANN/PM/SCANPIX BALTICS

Департамент защиты прав потребителей внес фирму Е-Autokoolitus в черный список предприятий, не выполнивших решения комиссии.

Фирма, не выполнившая в течение месяца восемь решений комиссии, получила восемь записей. За этот год автошкола попала в список уже десять раз, говорится на сайте департамента.

Из обращений потребителей следует, что клиенты заключили с автошколой договоры на прохождение курсов водителей автотранспорта категории В на основании предложения, опубликованного в ваучерной среде Chilli. Согласно договору, платными составляющими курсов были теория, вождение в темноте, обучение предотвращению рисков и оказанию первой помощи и заключительная ступень обучения. Бесплатными составляющими обучения были все обязательные и дополнительные уроки вождения вплоть до сдачи практического экзамена.

С 24 февраля этого года автошкола начала извещать потребителей, что с 1 марта отменяет свое обещание проводить уроки вождения бесплатно. Автошкола предложила потребителям два варианта: либо они принимают изменения, либо предприятие отказывается от заключенных с потребителями договоров.

Кроме того, из представленных в Комиссию жалоб выяснилось, что фирма Е-Autokoolitus обещала по прекращению договора вернуть клиентам сумму, уплаченную за ваучер. Несмотря на обещания, предприниматель этого не выполнял.

Комиссия по жалобам потребителей удовлетворила требования всех обратившихся потребителей. К сожалению, фирма Е-Autokoolitus не стала выполнять решения комиссии и не вернула потребителям уплаченные ими суммы. На те заседания комиссии, где рассматривались жалобы, представители Е-Autokoolitus не явились.

Департамент, ссылаясь в том числе на данную информацию, рекомендует заинтересованным в обучении вождению до окончательного выбора автошколы основательно взвесить разные предложения. Рекомендуется также провести проверку «истории» автошколы, в том числе ознакомиться с публикациями о предприятии на разных порталах. Полезно также просмотреть на сайте Департамента шоссейных дорог статистику об успешности сдачи экзаменов.

Комментарии
Copy
Наверх