Министерство будет учить чиновников культуре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Lauri Kulpsoo

Министерство культуры организует для высокопоставленных чиновников и руководителей предприятий курсы, главной целью которых является объяснить важность культуры в современном обществе.

Двухдневные курсы организуются впервые. Приглашение на курсы выслано всем канцлерам министерств, а также некоторым депутатам и некоторым руководителям целевых учреждений. Курсы пройдут с 4 по 5 ноября в Вирумаа и в них ожидается участие более 20 человек. На организацию курсов будет потрачено около 110 тысяч крон.

По словам канцлера Министерство культуры Сийма Суклеса, на курсах будет также обсуждаться связь культуры со всеми областями деятельности общества. «Это поможет чиновникам, которые принимают весомые решения, понять, какую важную роль играют культурные явления в жизни современного общества», - сказал он.

Канцлер добавил, что в ходе курсов будут проходить яркие дискуссии о культуре в Эстонии, будут проанализированы новые культурные явления. Участники курсов смогут обогатить свои знания о театре, музыке, культуре поведения, этнологии и других областях культуры.

Комментарии
Copy
Наверх