Swedbank выплатит дивиденды на сумму 550 млн за счет прибыли в Эстонии

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Банк Swedbank выплатит на внеочередные дивиденды аккумулированную прибыль эстонской дочерней фирмы  в 400 млн евро. Еще 150 млн уйдет на текущие дивиденды. 

"Swedbank в Эстонии капитализирован сверхнадежно, что подтвердили и прошлогодние  стрессовые тесты Европейского центробанка,"  сообщил руководитель Swedbank в Эстонии Роберт Китт, по словам которого целью работы является оптимизация структуры капитала всей группы на перспективу.  

С 2014 года в группе Swedbank установлена политика дивидендов, согласно которой ежегодно  в качестве дохода владельцев выплачивается 60 процентов прибыль действующих в Балтии дочерних предприятий.

Сопутствующие дивидендам налоги на  100 млн евро коммерческий банк уплатит в октябре.  Адекватность капитала Swedbank в Эстонии составляет  37,7 процента  в разрезе банка и 47,3 процента по всей группе предприятия.   

В прошлом году чистая прибыль Swedbank в Эстонии составляла 155,6 млн евро, это на 11,2 процента меньше, чем в позапрошлом году.  

Комментарии
Copy
Наверх