Жители жалуются: центр Виймси все больше напоминает Ласнамяэ!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виймси. Иллюстративное фото.
Виймси. Иллюстративное фото. Фото: NCC Tähekodu

Читатели портала Kodu, проживающие в Виймси, высказали свое недовольство тем, как в данном регионе спланирована среда обитания.

«Хаабнеэме все больше напоминает Ласнамяэ с его квартирами, торговыми центрами и пустырями. Все собрано в одном месте, нормальная планировка отсутствует. Проблемы с детсадами и школами. Все движение сосредоточено в одном месте», - отметил один комментатор.

По мнению все того же читателя, все это напоминает застройку земельных участков вдоль шоссе. «Наверное, вскоре тут все застроят и впихнут 25 или 30 тысяч новых жителей. Насколько хорошо здесь будет жить — это отдельный разговор. Из-за плохой планировки все это приведет к росту социальных проблем. Рост населения отразится на дорожном сообщении с Таллинном будет лишь ухудшаться», - подытожил он.

Как отмечает второй комментатор, планировку Виймси нельзя назвать удачной. «Одно из самых состоятельных самоуправлений, но его центр больше напоминает Ласнамяэ. Теперь тут 5 новых торговых центров. Никто не думает о создании пригодного для жизни центра. Виймси превращается в спальный район, где автомобиль становится самым важным имуществом», - сетует он.

Комментарии
Copy
Наверх