Европарламент поддержал пакет рекомендаций по договору о свободной торговле с США

BNS
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Депутаты Европарламента приняли в среду решение поддержать пакет рекомендаций по договору о свободной торговле (TTIP) между Европейским Союзом и США.

Европарламент поддержал представленный в Европейскую Комиссию пакет рекомендаций по переговорам. "За" проголосовали  436, "против"  241,  воздержались 32  депутата,  сообщает Европарламент. Депутаты подчеркнули, принимая документ, что ни переговоры, ни договор не должны угрожать европейским стандартам.  

447 голосами "за" при 229 "против" и 30 воздержавшихся депутаты также утвердили и предложения по поправкам, которыми рекомендовано ввести новую правовую систему, предусматривающую вместо арбитража систему с открытыми судами.

Система должна "подчиняться демократическим принципам и критике", делопроизводство в ее рамках должно быть "прозрачным", и осуществлять его должны "назначенные общественностью независимые профессиональные судьи" в рамках "открытых заседаний",  говорится в пакете принятых предложений.

Комментарии
Copy
Наверх